您现在的位置是: 查看信息

江苏省普通高等学校非理科专业高等数学竞赛

发布时间:(2018/5/30 13:22:33)

 竞赛负责人: 
 申请竞赛等级: 省级
 立项竞赛等级: 省部级
 参赛形式: 个人
 竞赛组织单位: 江苏省高等学校数学教学研究会
 竞赛时间: 2018-05-26
 竞赛地点: 东南大学九龙湖校区
 拟参赛人数: 142
 拟组队数量: 
 竞赛网址: 
 参赛年级: 2017,2016,2015
 参赛学院: 机械工程学院  计算机工程学院  自动化学院  外国语学院  材料工程学院  电力工程学院  能源与动力工程学院  通信工程学院  经济与管理学院  人文与社会科学学院  数理部  体育部  艺术与设计学院  建筑工程学院  汽车与轨道交通学院  环境工程学院  图书馆  电力仿真与控制工程中心  工业中心  康尼学院  高职院  公共选修  继续教育学院(含江苏电力职工大学教导处)  国际合作与交流处  军训部  公益劳动  教务处公选  党委办公室、校长办公室  门诊部  科技与产业处  内退人员  马克思主义学院  党委学生工作部、学生工作处、人民武装部  教务处  测试学院  研究生院  
 竞赛方式和具体安排: 

为贯彻教育部关于高等学校要注重数学素质教育指示的精神, 为加强我校数学教学工作, 提高和激发学生学习的积极性 推动高等数学的教学改革, 提高教学质量。数理部组织我校部分学生参加江苏省普通高等学校非理科专业第十五届高等数学竞赛. 竞赛由江苏省高等学校非理科专业高等数学竞赛组织委员会组织.

 竞赛培训方案: 

竞赛分为两个阶段。

第一阶段 校内初步选拔(即南京工程学院高等数学竞赛): 20183月初在全院动员报名组织参加考试,广泛深入宣传,全校符合参赛条件的学生自愿报名,以笔试的形式参加比赛,经过组委会认真批阅试卷与评分,初步选拔出参加省级竞赛的学生,人数大约为150人。

第二阶段为组织培训参加由江苏省教育厅委托江苏省高等学校高等数学竞赛组织委员会组织的省级竞赛(即江苏省普通高等学校第十五届非理科专业高等数学竞赛):

校内竞赛组委会积极有序的精心组织竞赛相关事宜(报名及培训等),指导教师利用周末时间为参加省级竞赛的同学培训、辅导及答疑。期间在条件允许的情况下邀请校外知名专家讲座。学生于6月左右参加江苏省普通高等学校非理科专业高等数学竞赛。

 

 参赛学生信息: 
参赛学生
学号姓名联系电话专业承担任务备注
205171426任冲18914716991复合材料与工程  
208171008吴悠15195951876光电信息科学与工程  
203170318刘文成15195962168自动化  
207170627王亚峰15195977176能源与动力工程(火电厂集控运行)  
201151111 15195866676   
201170805 15195978726   
201150427 13327818659   
201151101 15195969951   
201160532 15195860552   
201150901 15195965865   
203150726吕磊15195853728自动化(数控技术)  
214170836朱伟豪15195969636土木工程(建筑工程)  
206170238吴旭15195957321电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
207170525孙永越15195952301能源与动力工程(火电厂集控运行)  
208171227王鑫龙15195956701电子信息科学与技术  
216150218顾雪龙15195898399环境工程  
214170311封磊15050528447土木工程  
206170713曹子涵15195873966电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
209170128张秋庆15195969065会计学  
202160908陈国旺18262638635网络工程(嵌入式培养)  
203150203滕玉婷15195966579电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
214150839周鑫15195952572土木工程(建筑工程)  
207160935张锋烨15195866531电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
207170202顾成阳17805189683能源与动力工程  
206160641赵皓18961596789电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
207170123李康15195969661能源与动力工程  
205150211陈海荣15195892078材料科学与工程  
203170525孙雷17696702750自动化(数控技术)  
206160281孙钢15189803879电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
208160669张浩15189807315电子信息工程  
203170226唐开心17326123402自动化  
203160930王铭杰13775130117电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
215150815李远航15195862769电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
207170505王雨欣15195956123能源与动力工程(火电厂集控运行)  
206171133夏邦辉17805180768建筑电气与智能化  
208171132姚张浩15195951798光电信息科学与工程  
207150734于现瑞15195858522能源与动力工程(生产过程自动化)  
216170420董帅17805182098环境工程(电力环保)  
206170718戴旺13401916857电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
205170348张子民18795992890材料成型及控制工程(模具设计)  
201170902盛倩倩15195956220机械电子工程  
206170708王玥15195878072电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
205160707陈钟炜15195863690电气工程及其自动化(输配电工程)  
207160524马扬15189809252能源与动力工程(火电厂集控运行)  
214160834徐烯铭17314980930土木工程(建筑工程)  
207150139王建强15195977668能源与动力工程(卓越工程师计划)  
215150925王昊15195969698电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
206170101安迪15195963518电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
207160417黄德民17751899088电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
207160520李爱龙15189801316电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
208170122金超15195963950通信工程  
206171309宋青凡17805186272电气工程及其自动化(中外合作办学)  
208170301戴静怡15195966226通信工程  
215170828童宇轩15380401275汽车服务工程  
203170614胡楠18552824805自动化(数控技术)  
215170330吴元德15195950070车辆工程  
202171211丁子卿13814196560软件工程(嵌入式培养)(卓越计划)  
206170240许越15195952768电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
203151120刘兆国15195868890电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
206160205吴怡15951720901电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
215170702陈颖15195966587交通设备与控制工程  
208171032薛亮13382018109光电信息科学与工程  
206161010陈沈力15251525079电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
216170233信思宾15195973506环境工程  
206160705倪金晶15189808283电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
203150336赵鑫鹏15195872128自动化  
202171310丁乐17351016760软件工程(嵌入式培养)(卓越计划)  
207170901耿佳佳17826066160核工程与核技术  
214150911黄梓宸15195977928土木工程(交通土建)  
205170710黄昊15195952055焊接技术与工程  
205171511刘慧颖13222077983功能材料  
205150102崔蕾15195979098电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
215160113洪诚程15195852106电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
206160170兰镨漩15251763159电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
205171337张子恒15195951136复合材料与工程  
215150628宋阳15195852271交通设备与控制工程  
205170716刘迎来17625042108焊接技术与工程  
201170724王浩睿15195855166机械工程  
205161211曹沈炀18262638183高分子材料与工程  
205170445喻佳阳18795992508材料成型及控制工程(模具设计)  
208170511陈俊东15195977083通信工程(电力通信)(卓越工程师计划)  
208170314张雅15195959779通信工程  
214160507张冰清15195877336电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
206150325陆宣统15195878158电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
205171418何伟15195969665复合材料与工程  
215170830徐彬18851100656汽车服务工程  
207150917季仁才15195952653核工程与核技术  
206170316范文轩15305170840电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
203171338张治航13851677569测控技术与仪器  
214151240庄惠民18795996663土木工程(建筑工程)  
215160315孔振东17751759225电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
208170639朱兴15195952931电子信息工程  
205150333浦一子15195979163材料成型及控制工程(模具设计)  
208160646祁杰15189809351电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
206170330缪胤焘15195951581电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
203170839周文亮15195979276自动化(数控技术)  
206170808郝劲秋13951810805电气工程及其自动化(输配电工程)  
214170635周凯东18068080285土木工程(建筑工程)  
206150622陆嘉捷15195950156电气工程及其自动化(电力系统继电保护)  
206170340颜昊13328144898电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
203170225孙豪18351971720自动化  
207150609丁鑫15195967628能源与动力工程(火电厂集控运行)  
206161102孔欢17826068081电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
206151139周讯杰18251989120电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
215160732王浩伟18851102331电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
202171002胡小磊15195871019软件工程  
214150801刘丹丹15195899266土木工程(建筑工程)  
209160135徐浩15195855132会计学  
206170829温新15195968700电气工程及其自动化(输配电工程)  
203150932殷天贇15195877573自动化(机器人)  
201160908成立炜15195867923机械电子工程  
205150820田宇辰17766079516通信工程  
201171137朱晨睿17805189123机械电子工程  
214170734赵阳17751761936土木工程(建筑工程)  
207161032吴成国15189809193电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
207170434燕子敖15195962228能源与动力工程(火电厂集控运行)  
206171006金笈15195952921智能电网信息工程  
205150339王琪18705290583材料成型及控制工程(模具设计)  
208150226彭壮壮15195821126通信工程  
206171402丁文敏17826063399电气工程及其自动化(中外合作办学)  
207160532王子恒15195865772电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)  
203150202马苗苗15251806206自动化  
214170736朱宋通17805183133土木工程(建筑工程)  
203160425苏立彪15715170330自动化  
      
 指导教师信息: 
姓名职务职称部门职责
     
 竞赛经费预算: 
用途数量金额(元)备注
竞赛报名费1428520142*60元/人
    
 课时预算: 
课时预算
课时类别课时数备注
答疑费30006名老师每周三下午在办公室答疑,共10次。6×10×50=3000
   
 申报表附件材料目录: 
申报表附件材料目录
材料名称数量说明
   
 立项管理部门意见: 
 附件: 无附件上传
 

用户单位:南京工程学院   版权所有:南京先极科技有限公司